Новости митрополии
Митрополит Иоанн совершил вечерню с акафистом в храме иконы в храме иконы «Всех скорбящих Радость» 938
2 июня 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Николая Селюнина
1 июня вечером, в канун дня памяти святителя Алексия, митрополита Московского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
Архипастырю сослужили настоятель храма иерей Алексий Михеев, клирики храма иерей Игорь Коваль, иерей Сергий Пуртов и диакон Василий Пряморуков, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Александры Ивановой.
В честь праздника на вечерне читались паремии из книг Притчей и Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа.
Акафист, восхваляя Господа, вместе со священством и хором пели все прихожане.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
28 февраля 2026г.
28 февраля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».
28 февраля 2026г.
27 февраля вечером, в канун праздника иконы Божией Матери «Иверская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме г. Йошкар-Олы, освященном в честь празднуемого образа.
27 февраля 2026г.
27 февраля, в пятницу первой седмицы Великого поста, накануне дня памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы. Его




