Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в канун Недели Жен Мироносиц 1470

4 мая 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Марины Калининой

3 мая вечером, накануне Недели 3-й по Пасхе, Жен Мироносиц, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов и Иоанн Милютин, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский и секретарь Минусинской епархии диакон Матфей Фокша. Песнопения исполняли старший и младший составы детско-юношеского хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и Надежды Поздеевой.

После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

Начиная с этого дня и до отдания Пасхи на утрене канон праздника предваряется пением Пасхального канона с Богородичными.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

30 июня 2026г.
29 июня состоялся очередной, уже двенадцатый по счету, выпуск трехгодичных Православных образовательных курсов во имя священномученика Адриана Троицкого.
29 июня 2026г.
28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Архангела Михаила в поселке Юрино.
28 июня 2026г.
27 июня в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица» состоялось вручение аттестатов выпускникам Йошкар-Олинской гимназии имени Сергия Радонежского.