Новости митрополии
Митрополит Иоанн возглавил богослужение накануне Великого Понедельника 1875
14 апреля 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Марии Васеневой
13 апреля вечером, накануне понедельника Страстной седмицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужение в домовом храме Йошкар-Олинского епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».
Владыке сослужил протодиакон Михаил Козловский. Все чтения и песнопения вечерни, повечерия и утрени исполняли певчие детско-юношеского хора «Благовест» под управлением регентов Ольги Акилбаевой и Татьяны Черновой.
Специально для лучшего освоения юными певчими порядка и особенностей богослужения архипастырь традиционно проводит в домовом храме такие богослужебные практики, после которых дает ребятам полезные советы.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
28 февраля 2026г.
28 февраля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».
28 февраля 2026г.
27 февраля вечером, в канун праздника иконы Божией Матери «Иверская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме г. Йошкар-Олы, освященном в честь празднуемого образа.
27 февраля 2026г.
27 февраля, в пятницу первой седмицы Великого поста, накануне дня памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы. Его




