Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил чтение Великого канона в храме Рождества Христова 1517

7 марта 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии. Фото Марии Васеневой

6 марта вечером, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.

Первую часть канона в центре храма читал владыка Иоанн, продолжили чтение секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Димитрий Дьяков, настоятель храма иерей Александр Лоскутов, клирики храма иереи Никита Смирнов и Евгений Симаков. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Наталии Поповой.

Таким образом, за четыре дня был прочитан весь Великий канон преподобного Андрея Критского, настраивающий человеческую душу к отвращению от грехов и к исправлению жизни.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 декабря 2025г.
25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме Архангела Михаила воинской части в п. Речной.
22 декабря 2025г.
21 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Кокшайск Звениговского района.
21 декабря 2025г.
20 декабря вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим возглавили всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.