Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил заупокойное богослужение накануне родительской субботы 1317

22 февраля 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

21 февраля вечером, накануне вселенской (мясопустной) родительской субботы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее заупокойное богослужение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили настоятель собора иерей Андрей Кочаков, клирики собора иерей Леонид Вылекжанин, иерей Димитрий Лукьянов и диакон Алексий Кузнецов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением регента Алисы Вылегжаниной.

На утрене священнослужители во главе с архиереем вышли на середину храма, где читалась 17-я кафизма, разделенная на две части (статии). По шестой песни канона и в конце богослужения служились литии с поминовением всех от века усопших православных христиан. 



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

30 июня 2026г.
29 июня состоялся очередной, уже двенадцатый по счету, выпуск трехгодичных Православных образовательных курсов во имя священномученика Адриана Троицкого.
29 июня 2026г.
28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Архангела Михаила в поселке Юрино.
28 июня 2026г.
27 июня в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица» состоялось вручение аттестатов выпускникам Йошкар-Олинской гимназии имени Сергия Радонежского.