Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил вечерню с акафистом в храме иконы «Всех скорбящих Радость» 1179

2 декабря 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

Вечером 1 декабря, в канун дня памяти святителя Филарета Московского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Алексий Михеев, клирики храма иереи Алексий Кирюшкин, Игорь Коваль, Сергий Пуртов, а также клирик Благовещенского кафедрального собора диакон Андрей Дружинин. Песнопения исполнял хор храма под управлением Надежды Пуртовой.

В честь праздника на вечерне читались новоозаветные паримии из посланий святого апостола Павла к Тимофею и к Ефесеям о служении на ниве благовествования Христова.

Традиционно, акафист, прославляя Пресвятую Богородицу, вместе со священством и хором пели все прихожане.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

27 августа 2025г.
25 августа митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чин закладки храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ронга Советского района.
25 августа 2025г.
24 августа митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Малый Сундырь Горномарийского района.
21 августа 2025г.
21 августа митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в сонме архиереев сослужил митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию за Литургией в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря.