Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил вечерню с акафистом в храме иконы «Всех скорбящих Радость» 2704

8 июля 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Николая Селюнина

Вечером 7июля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили клирики храма иереи Алексий Кирюшкин, Игорь Коваль, Сергий Пуртов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под управлением Александры Ивановой.

В память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских на вечерне читались ветхозаветные паримии из книги Премудрости Соломона.

Традиционно, акафист, прославляя Пресвятую Богородицу, вместе со священством и хором пели все прихожане.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

29 декабря 2025г.
Вечером 28 декабря митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
29 декабря 2025г.
28 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
28 декабря 2025г.
27 декабря вечером, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.