Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение накануне праздника Рождества Иоанна Предтечи 3859

7 июля 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

6 июля вечером, накануне Недели 2-й по Пятидесятнице, всех святых, в земле Российской просиявших, праздника Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров и Александр Староверов, клирик храма Рождества Христова иерей Никита Смирнов и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

По случаю великого праздника на вечерни читались ветхозаветные паримии из книг Бытия, Судей и Пророка Исайи, предобразующие рождение Предтечи Господня от престарелых родителей и его последующее служение.

На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей. После чтения Евангелия верующие помазывались елеем и вкушали освященный хлеб.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

4 ноября 2025г.
3 ноября вечером, накануне праздника Казанской иконы Божией Матери, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.
2 ноября 2025г.
2 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
1 ноября 2025г.
1 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Всех святых на Туруновском кладбище г. Йошкар-Олы.