Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1467

30 июня 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

29 июня вечером, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Александр Староверов, Иоанн Милютин и диакон Андрей Дружинин, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

На вечерни читались ветхозаветные паримии из книг пророка Исайи и Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа.

На утрени после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

4 ноября 2025г.
3 ноября вечером, накануне праздника Казанской иконы Божией Матери, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.
2 ноября 2025г.
2 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
1 ноября 2025г.
1 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Всех святых на Туруновском кладбище г. Йошкар-Олы.