Новости митрополии
Епископ Феофан возглавил чтение канона Андрея Критского в храме Новомучеников и исповедников Российских 1574
22 марта 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии
Вечером 21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Волжска.
Архипастырю сослужили клирик храма иерей Андрей Легостаев и клирики Никольского кафедрального собора иеромонах Авель Крашенинников и диакон Иоанн Захаров. Песнопения исполнял хор храма под управлением Марии Захаровой.
После богослужения епископ Феофан обратился к прихожанам с чтением поучения из Пролога.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
4 мая 2026г.
3 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, 3 мая, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Волжска.
2 мая 2026г.
1 мая, в день памяти преподобномученицы Тамары (Сатси), епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери г. Волжска, придел которого освящен в честь этой святой.
28 апреля 2026г.
28 апреля в Благовещенском кафедральном соборе состоялся благодарственный молебен на марийском языке, возглавили который митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан.




