Новости митрополии

Епископ Феофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском соборе Волжска 1668

21 марта 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

20 марта, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Волжский и Сернурский Феофан в Никольском кафедральном соборе г. Волжска совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили клирики собора протоиерей Виталий Михеев, иеромонах Авель Крашенинников, иерей Сергий Першаков, диакон Иоанн Захаров и диакон Герман Михайлов. Песнопения исполнял архиерейский хор.

По окончании Литургии владыка Феофан поздравил прихожан с праздником в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», с первыми днями Великого поста и обратился к верующим с архипастырским словом.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

4 мая 2026г.
3 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, 3 мая, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Волжска.
2 мая 2026г.
1 мая, в день памяти преподобномученицы Тамары (Сатси), епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери г. Волжска, придел которого освящен в честь этой святой.
28 апреля 2026г.
28 апреля в Благовещенском кафедральном соборе состоялся благодарственный молебен на марийском языке, возглавили который митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан.