Новости митрополии

В воскресных школах храмов Йошкар-Олы прошли благотворительные ярмарки 252

18 марта 2024г.
Автор: Приходы храмов Рождества Христова и прп. Серафима Саровского

17 марта, в Прощеное воскресенье, на территории храма Рождества Христова в Йошкар-Оле прошла благотворительная масленичная ярмарка.

Проведение подобных ярмарок уже давно стало здесь доброй традицией. В организации ярмарки принимают участие воспитанники воскресной школы храма, их родители и педагоги. Также к благому делу присоединились сестры возрождающегося в Йошкар-Оле женского Богородице-Сергиева монастыря.

У входа в храм были расставлены столы с разнообразными товарами: мягкие игрушки, меховые тапочки, украшения для волос, разнообразная домашняя выпечка, сладости, традиционные масленичные блины на любой вкус… Всё это с удовольствием раскупали прихожане, выходившие с ранней, а потом и с поздней Божественной литургии. Вырученные средства направлены в детскую больницу, а также на поддержку воинов СВО.

Благотворительная ярмарка прошла в этот день и в храме преподобного Серафима Саровского. Ее организовали преподаватели, родители и воспитанники воскресной школы «Радость моя». С раннего утра около храма прихожан ждали столы с поделками, сделанными руками детей и их родителей. Рядом на столах были расставлены угощения: пирожки, плюшки, баранки, пряники, конфеты и, конечно же, вкусные блины.

Особенное настроение придавал дымящийся самовар с ароматным чаем, который на свежем воздухе пользовался особым спросом. Дым от самовара привлекал даже проходящих мимо людей, которые заходили на территорию храма и присоединялись к масленичному веселью.

Часть средств, собранных на ярмарке, пойдет на нужды воскресной школы, часть на поддержку воинов СВО – на территории воскресной школы Серафимовского храма идет плетение маскировочных сетей, изготовление блиндажных свечей и другие работы.

Фотогалерея