Новости митрополии

Сретенский храм в селе Азаново отметил престольный праздник 405

16 февраля 2024г.
Автор: Приход Сретенского храма с. Азаново

15 февраля, в день Сретения Господа нашего Иисуса Христа, Сретенский храм в селе Азаново Медведевского района отметил престольный праздник.

К престольному празднику прихожане украсили храм и иконы живыми цветами. Предварительно они прошли обучение по храмовой флористике у профессионального дизайнера – и результаты получились впечатляющими!

Накануне вечером настоятель храма иерей Артемий Промович отслужил всенощное бдение с литией и освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

А утром в день Сретения Господня в храме состоялась соборная Божественная литургия – разделить радость праздника в Азаново приехали священнослужители из Йошкар-Олы: ключарь Благовещенского кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов и настоятель храма Рождества христова иерей Александр Лоскутов.

Помолиться за праздничной Литургией собрались верующие не только из Азаново, но и из других селений и г. Йошкар-Олы. Многие причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии вокруг храма прошел крестный ход со чтением Евангелия и кроплением святой водой. Всем присутствующим были вручены небольшие памятные подарки. В завершение священнослужители совершили особый Сретенский чин освящения церковных свечей.