Новости митрополии

В селе Арино отметили День православной молодежи 387

16 февраля 2024г.
Автор: Приход храма Рождества Христова с. Арино

В праздник Сретения Господня – День православной молодежи, который отмечается 15 февраля, для школьников села Арино Моркинского района был организован ряд интересных мероприятий.

По окончании праздничной Божественной литургии в храме Рождества Христова учащихся пригласили на военно-патриотическую игру «Зарница». Все вместе дружно пропели тропарь и кондак праздника и вознесли молитву ко Господу. Далее ребята, разделившись на команды, проходили различные станции: метание гранаты, стрельба, викторина, медицинская помощь, минное поле, строевой смотр с песней. Командиром «Зарницы» выступил майор Иван Васильев, окончивший ранее кадетский класс школы № 6 в Морках, выпускник военной академии связи 2011 года. В настоящее время он в качестве связиста участвует в СВО.

После завершения игры участников ожидала встреча с талантливыми людьми – прихожанами храма Анатолием Крыловым и Галиной Николаевой. Анатолий Александрович с воодушевлением поделился техникой плетения лаптей и корзин из подручных материалов, а также прочитал стихи собственного сочинения. Галина Арсентьевна продемонстрировала глиняные горшки, которые они изготовляют вместе с мужем Анатолием Ивановичем.

В завершение встречи были подведены итоги «Зарницы» – четыре команды были отмечены грамотами и сладкими призами.

Фотогалерея