Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1705

25 сентября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Марины Калининой

23 сентября вечером, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, дня памяти преподобного Силуана Афонского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили клирики собора иереи Никифор Захаров, Александр Староверов и Иоанн Милютин, диакон Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

В память преподобного Силуана на вечерне читались ветхозаветные паримии из книги Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа как во время земной жизни, так и по их отшествии ко Господу.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

4 мая 2026г.
Вечером 3 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
4 мая 2026г.
3 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
3 мая 2026г.
2 мая вечером, накануне Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе Йошкар-Олы.