Новости митрополии
Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1758
25 сентября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Марины Калининой
23 сентября вечером, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, дня памяти преподобного Силуана Афонского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.
Владыке сослужили клирики собора иереи Никифор Захаров, Александр Староверов и Иоанн Милютин, диакон Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.
В память преподобного Силуана на вечерне читались ветхозаветные паримии из книги Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа как во время земной жизни, так и по их отшествии ко Господу.
На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
4 июля 2026г.
3 июля, в день памяти святителя Гурия Казанского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сенурский Феофан возглавили Божественную литургию в Свято-Гурьевском храме в Петъялах.
30 июня 2026г.
29 июня состоялся очередной, уже двенадцатый по счету, выпуск трехгодичных Православных образовательных курсов во имя священномученика Адриана Троицкого.
29 июня 2026г.
28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Архангела Михаила в поселке Юрино.




