Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил богослужение в Мироносицком монастыре 1730

30 августа 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

29 августа, в день Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме женского Мироносицкого монастыря с. Ежово.

Архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик монастыря иерей Михаил Лежнин, протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполнил хор «Благовест» под управлением регента Надежды Поздеевой.

По окончании Литургии вокруг монастыря был совершен крестный ход с чтением Евангелия и кроплением святой водой.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

4 мая 2026г.
Вечером 3 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
4 мая 2026г.
3 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
3 мая 2026г.
2 мая вечером, накануне Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе Йошкар-Олы.