Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил вечерню с акафистом в храме иконы «Всех скорбящих Радость» 1909

24 июля 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

Вечером 23 июля, в канун дня памяти равноапостольной княгини Ольги,  митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили клирики храма иереи Игорь Коваль, Сергий Пуртов, Димитрий Лукьянов и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под управлением Александры Ивановой. 

На вечерне читались ветхозаветные паримии в честь праздника равноапостольной княгини Ольги: из книг Судий Израилевых, Иудифи и Притчей.

Акафист, прославляя Пресвятую Богородицу, вместе со священством и хором пели все прихожане.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

8 сентября 2025г.
7 сентября вечером, в канун праздника Сретения Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню и утреню с полиелеем в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы. Его
8 сентября 2025г.
8 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы.
7 сентября 2025г.
6 сентября вечером, в канун Недели 13-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.