Продолжается крестный ход с Седмиезерной иконой Божией Матери 1192

26 мая 2023г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

Продолжается многодневный крестный ход «Волжск – Морки» со Смоленской (Седмиезерной) иконой Божией Матери, который проходит по населенным пунктам трех районов – Волжского, Звениговского и Моркинского.

В день памяти святителя Николая Чудотворца, 22 мая, крестоходцы пришли в село Кербеляк Звениговского района. А 25 мая, в праздник Вознесения Господня, крестный ход достиг починка Ильинский в Моркинском районе, в 10 километрах от с. Коркатово.

По пути следования духовные окормители крестоходцев – настоятель Христорождественского храма с. Арино протоиерей Николай Чузаев, настоятель Свято-Троицкого храма с. Сотнур иерей Игорь Сапаев и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Шиньша иерей Евгений Шамаев – совершают богослужения в храмах и молебны на открытом воздухе, проводят беседы с людьми, раздают миссионерскую литературу на марийском языке.

Завершится молитвенное шествие 2 июня.