Новости митрополии

Учащиеся гимназии им. Сергия Радонежского навестили воспитанников Центра «Детство» 941

26 мая 2023г.
Автор: Гимназия им. Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы

24 мая, в день отдания Пасхи, волонтерский отряд «Доброделание» гимназии имени Сергия Радонежского, а именно учащиеся 5-б и 1-б классов, под руководством учителя Ерошкиной Светланы Владимировны посетили воспитанников Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство» в г. Йошкар-Оле.

Для дошкольников гимназисты подготовили спектакль – сказку «Гуси-Лебеди», и постарались донести до юных зрителей истину о том, что послушание, милосердие и молитва – наши верные спутники на протяжение всей жизни. Также звучали песни и стихи, музыкальные номера на различных инструментах. В завершение волонтеры предложили собравшимся пасхальные народные игры, в которых с удовольствием приняли участие и ребята, и воспитатели. Всех переполняли радостные эмоции, веселье и смех.

Волонтеры «Доброделания» – желанные гости Центра «Детство», не первый год они радуют своих маленьких друзей вниманием и заботой. Радует, что гимназисты стремятся наполнять свою жизнь добрыми делами, даря ближним тепло своих сердец.

Фотогалерея