Новости митрополии
Митрополит Иоанн совершил Литургию в третью великопостную родительскую субботу 2374
25 марта 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой
25 марта, в третью родительскую субботу Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».
Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик Серафимовского храма иерей Виктор Умрихин и протодиакон Михаил Козловский. Богослужебные песнопения исполнял малый состав хора «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.
По окончании Литургии была отслужена панихида, после чего митрополит Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, подчеркнув важность поминовения усопших как в церковной, так и в домашней молитве.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
7 ноября 2025г.
Вечером 6 ноября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы.
7 ноября 2025г.
6 ноября, в день празднования иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость» храм в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы, освященный в честь этого образа Пресвятой Богородицы, отметил престольный праздник.
6 ноября 2025г.
5 ноября, в канун праздника иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в храме в микрорайоне Тарханово, освященном в честь празднуемого образа.




