Новости митрополии

Учащиеся гимназии Сергия Радонежского показали спектакль «Если любовь умрет...» в Москве 1479

27 января 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Гимназии им. Сергия Радонежского

Шестиклассники гимназии им. Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы показали свой новый спектакль «Если любовь умрет...» по мотивам книг Юлии Вознесенской в Москве, в Православной школе имени преподобного Сергия Радонежского в усадьбе Свиблово.

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна делегация из 20 школьников – участников молодежного театра «Встречая чудо» во главе с режиссером спектакля педагогом гимназии Екатериной Сурковой, а также с сопровождавшими родителями пребывали в столице с 21 по 25 января.

Спектакль прошел с большим успехом – в нарядном зале школы, расположенной в старинной усадьбе Свиблово собрались учащиеся всех классов, педагоги, священники во главе с архиепископом Егорьевским Матфеем, викарием Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Всем юным актерам владыка Матфей вручил памятные подарки. А гостеприимные хозяева провели для гостей из Йошкар-Олы экскурсию по усадьбе и музею колоколов.

Также ребята побывали в Москве в Третьяковской галерее, на экскурсиях по парку «Зарядье» и Замоскворечью, посетили Храм Христа Спасителя, Покровский монастырь, где приложились к мощам блаженной Матроны. Помолились за Божественной литургией в Марфо-Мариинской обители, причастившись Святых Христовых Таин. А в Татьянин день побывали на богослужении в храме мученицы Татианы при МГУ.

Полные ярких впечатлений и с новыми творческими идеями гимназисты возвратились домой.