Митрополит Иоанн совершил Литургию в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна 568

20 января 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

20 января, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.

Архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь Благовещенского кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов и клирик собора Диакон Андрей Дружинин, клирик Мироносицкого монастыря иерей Михаил Лежнин, клирик Воскресенского собора г. Йошкар-Олы иерей Игорь Коваль и протодиакон Михаил Козловский, а также священнослужители из-за пределов Марийской епархии, приехавшие поздравить владыку Иоанна с 65-летием. Песнопения исполняли два хора: «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой, хор Троицкого храма г. Йошкар-Олы под руководством регента Анны Ярошевич.

После богослужения владыка принимал теплые поздравления с юбилейной датой от священства, сестер монастыря и верующих, собравшихся разделить с дорогим архипастырем молитвенное общение.