Митрополит Иоанн почтил память Святейшего Патриарха Алексия II 972

5 декабря 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

5 декабря, в день памяти Святейшего Патриарха Алексия II, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию и панихиду в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой. После панихиды митрополит Иоанн отслужил заупокойную литию на Патриаршей площади у памятника Святейшему Патриарху Алексию II и возложил цветы.

«Мы с вами должны помнить завет Святейшего Патриарха Алексия о пребывании в чистоте святой веры Христовой, сохранять славянский язык и уставы церковные. Жизнью своей свидетельствовать о том, что любовь возвышается над правдой человеческой, и каждый человек, пребывающий в любви, пребывает в Боге», – подчеркнул владыка Иоанн.