В Азаново священник благословил мобилизованных на военную службу 1180

26 сентября 2022г.
Автор: Приход Сретенского храма с. Азаново

В воскресенье, 25 сентября после Божественной литургии в Сретенском храме с. Азаново Медведевского района был совершен молебен для мобилизованных призывников.

Совершил богослужение настоятель храма иерей Артемий Промович – он благословил будущих воинов на военную службу.

Обращаясь к собравшимся, отец Артемий вспомнил слова императора Александра III: «У России нет друзей, нашей огромности боятся… У России только два надежных союзника – её армия и её флот».

Батюшка окропил всех святой водой, благословил крестом и раздал карманные иконы святого великомученика Георгия Победоносца, который считается покровителем воинов.

Отец Артемий отметил, что Церковь всегда особо заботится о воинах, считая их служение важным государственным делом. Защищая рубежи нашей Родины, воины должны знать, что Церковь постоянно возносит свои молитвы за защитников Отечества.
Батюшка призвал всех поддерживать друг друга и молиться.