Новости митрополии
Митрополит Иоанн в канун церковного новолетия совершил всенощное бдение в кафедральном соборе 2596
14 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова и Николая Селюнина
13 сентября вечером, в канун церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.
Днем в собор в рамках крестного хода была принесена Мироносицкая икона Божией Матери.
Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, секретарь епархиального совета иерей Георгий Колотов, клирики кафедрального собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.
На вечерни по случаю новолетия читались ветхозаветные паримии из книг Пророка Исайи, Левит и Премудрости Соломоновой. На утрени после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
29 августа 2026г.
28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Успенском храме г. Йошкар-Олы.
28 августа 2026г.
27 августа, накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Успенском храме г. Йошкар-Олы.
24 августа 2026г.
23 августа митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чин закладки храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Усола Горномарийского района.




