Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе 1910

19 августа 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

18 августа вечером, в канун праздника Преображения Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель собора протоиерей Евгений Кутырев, благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением регента Ангелины Бабиной.

По случаю праздника за богослужением читались ветхозаветные паримии из книг Исхода и Царств о явлении Славы Божией пророкам Моисею и Илии. На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей.