Новости митрополии

В Музее истории Православия начала работу выставка «День Ангела: продолжение» 1857

18 августа 2022г.
Автор: Музей истории Православия в Марийском крае

В Музее истории Православия начала работу выставка «День Ангела: продолжение». На выставке представлены рисунки детей из семей, получающих помощь в отделе по церковной благотворительности и социальному служению Йошкар-Олинской епархии.

Работы выполнены в рамках социального проекта «Детско-родительская студия «День Ангела» для семей в трудной жизненной ситуации: продолжение». Данный социальный проект – один из победителей регионального грантового конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Марий Эл 2021.

С февраля по август 2022 года в студии «День Ангела» квалифицированными педагогами проводились творческие занятия с постоянно меняющимися разновозрастными группами детей. Была разработана специальная программа занятий, каждое из которых посвящалось определённому событию церковного календаря или православному празднику.

Заключительные занятия по ИЗО в рамках проекта были проведены на пленэре рядом с храмом в честь иконы Богородицы «Державная» п. Медведево в июне. Педагог Детской художественной школы №1 г. Йошкар-Олы Мария Юрьевна Клюкина познакомила ребят с основами живописи на этюдниках, научила раскладывать краски на палитрах. Ребята ближе познакомились с внешним видом и обстановкой православного храма, прикоснулись к ценностям православной культуры.

Фотогалерея