Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил Литургию в храме воинской части 3139

15 июля 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Саввы Фокши

15 июля, в праздник иконы Божией Матери «Ахтырская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме воинской части близ д. Мананмучаш Советского района. Храм освящен в честь празднуемого образа Богородицы.

Владыке сослужили полковой священник иерей Георгий Колотов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Александр Бачурин и протодиакон Михаил Козловский.

После Литургии в центре храма перед иконой Пресвятой Богородицы «Ахтырская» священство совершило славление и вознесло молитву Божией Матери.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

7 ноября 2025г.
Вечером 6 ноября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы.
7 ноября 2025г.
6 ноября, в день празднования иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость» храм в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы, освященный в честь этого образа Пресвятой Богородицы, отметил престольный праздник.
6 ноября 2025г.
5 ноября, в канун праздника иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в храме в микрорайоне Тарханово, освященном в честь празднуемого образа.