Акция «Помним и чтим» в п. Красногорский 1641

24 июня 2022г.
Автор: Гузель Латфуллина

Одна из самых печальных дат в российской истории, День памяти и скорби, традиционно отмечается 22 июня – в годовщину начала Великой Отечественной войны. Ежегодно в этот день по всей стране приспущены государственные флаги, а в память о погибших в годы войны проводятся памятные встречи и акции.

В этот день в поселке Красногорский Звениговского района у памятника Раненому солдату состоялась акция «Помним и чтим», участие в которой приняли представители Красногорской администрации и религиозных конфессий – главный имам мечети «Нурулах» Ф.Г. Шагеев с воспитанниками детского лагеря при мечети и настоятель храма Святителя Николая Мирликийского с. Кожласола протоиерей Алексий Никитин с прихожанами и воспитанниками воскресной школы при храме.

После торжественной части была организована посадка цветов на клумбе у памятника Раненому солдату в п. Красногорский и посадка деревьев в с. Кожласола – на Аллее Славы напротив Никольского храма.