Крестный ход с Владимирской иконой Богородицы пришел в с. Сумки 1327

23 июня 2022г.
Автор: Ангелина Соловьева

21 июня крестный ход с Владимирской иконой Божией Матери прошел от села Емангаши Горномарийского района до села Сумки.

С утра в с. Емангаши была совершена Божественная литургия, возглавил которую настоятель храма Владимирской иконы Богородицы с. Владимирское иерей Алексий Васюткин, духовно окормляющий крестный ход. За богослужением молился духовник епархии архимандрит Иоанн (Барсуков). Сослужили священники из Горномарийского благочиния. Храм был полон прихожан и паломников, многие причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии был совершен молебен с акафистом Пресвятой Богородице, который пели все прихожане. И крестоходцы двинулись в Сумки, путь проходил по живописным местам – лесным дорогам, цветущим лугам, висячим мостикам через реки и ручьи… Шли, вознося молитвы Пречистой Богоматери, на остановках служились молебны.

В селе Сумки крестный ход радушно встретили прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы во главе со священством – настоятелем храма архимандритом Иоанном (Барсуковым), иеродиаконом Стефаном (Кожевниковым).