Акафист Пресвятой Богородице перед ковчегом с Ее поясом 1938

22 июня 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, видео Ивана Трофимова

21 июня в Благовещенском кафедральном соборе Йошкар-Олы верующие встретили ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы, а также частицами мощей Ее святых родителей Иоакима и Анны.

Множество народу пришло поклониться святыне – в течение всего дня очередь тянулась с площади у фонтана Архангела Гавриила.

В 15 часов в Благовещенском соборе состоялся молебен с акафистом Пресвятой Богородице. Совершил его клирик Воскресенского собора иерей Андрей Кочаков, Песнопения исполнял малый состав хора «Благовест» под управлением регента Надежды Поздеевой. Акафист вместе со священством и хором пели все прихожане.

На второй день, 22 июня, также в 15 часов вновь будет служиться молебен с акафистом – приходите прославить Пречистую молитвенным пением!