Начался крестный ход по Советскому району 1575

21 июня 2022г.
Автор: Пригородное благочиние

Крестный ход со Смоленской (Седмиезерной) иконой Божией Матери, который проходил по Волжскому, Звениговскому и Моркинскому районам республики, продолжается в Советском районе.

Вечером 19 июня чудотворную икону привезли из д. Шордур Моркинского района в поселок Уркгаш Советского района. Здесь в храме святителя Луки Крымского было совершено всенощное бдение, а наутро 20 июня – Божественная литургия, совершил которую настоятель храма иерей Алексий Тарасов. И крестоходцы двинулись в путь – к поселку Советский. Возглавил молитвенное шествие благочинный Пригородного церковного округа, настоятель храма Всех святых в земле Русской просиявших п. Советский протоиерей Николай Ярошевич.

Всего планируется пройти около 100 километров, совершить 12 Литургий в храмах Советского района и 2 молебна в строящихся храмах (расписание крестного хода).

Завершится крестный ход 1 июля в храме святых апостолов Петра и Павла с. Верх-Ушнур Божественной литургией, которую возглавит митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в сослужении клириков Пригородного благочиния.