Новости митрополии

Священник принял участие в молодежной конференции 1719

21 мая 2022г.
Автор: Молодежный отдел Йошкар-Олинской епархии

19 мая на базе Межрегионального открытого социального института при поддержке Йошкар-Олинской и Марийской епархии и Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ состоялась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция «Традиционные ценности в современном мире. Связь поколений».

Конференция проходила в рамках реализации молодежного проекта «Памяти предков великих будем достойны», посвященного 350-летию Петра I. Мероприятие собрало студентов СПО Республики Марий Эл, Краснодарского края и Республики Беларусь, которые представили свои научно-исследовательские работы, раскрывающие интересные факты Петровской эпохи в области истории, культурологии, военного дела, науки, литературы и духовно-нравственного воспитания. А на секции «Моя семья – часть малой Родины и большой России» ребята озвучили доклады об особенностях и традициях нравственно-патриотического воспитания в своих семьях.

В конференции принял участие руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Никита Иванов. Он обратился к собравшимся с приветственным словом, подчеркнув важность сохранения духовно-нравственного наследия наших предков, живших на Святой Руси.

На пленарном заседании прозвучали доклады руководителя Образовательного центра Йошкар-Олинской епархии, доцента МарГУ Олега Левенштейна и проректора МОСИ, доцента Ольги Баланчук.

Далее работа конференции шла по пяти секциям. Две из них – «Традиционные ценности – основа единого государства» и «Институт сестринского дела от Петра Великого до наших дней» – возглавил отец Никита Иванов.

Фотогалерея