Новости митрополии

День Балтийского флота в Гимназии им. Сергия Радонежского 1260

19 мая 2022г.
Автор: Екатерина Суркова

18 мая в стране отмечается день основания Балтийского флота России. К этому событию учащиеся 5 класса Гимназии имени Сергия Радонежского г Йошкар-Олы организовали выставку, посвящённую героям-морякам и защитникам блокадного Ленинграда.

Фойе Гимназии превратилось в зал Боевой славы, в центре которого вахту памяти несли ребята из объединения «Художники-историки» Дворца творчества детей и молодежи. Вместе с ними мы все можем сказать: «Никто не забыт и ничто не забыто!»

Особенными экспонатами выставки стали модели бронекатеров проекта 1125 и 1124. Их называли «речными танками», так как они были оснащены танковыми башнями от легендарного Т-34. Также были представлены модели «Тендеров Ладоги», в которых эвакуировали жителей блокадного Ленинграда. Все модели ребята делали сами.

Андреевский флаг, звезды героев и якорь со словами «Защитникам морских рубежей посвящается» превратились в памятник героям-морякам, к которому возлагали цветы всё ученики Гимназии. А слова «Христос Воскресе!» еще раз напомнили всем, что с нами Бог!

Фотогалерея