Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил вечерню с выносом Плащаницы в Успенском храме 2336

23 апреля 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой, видео Ивана Трофимова

22 апреля, в Страстную Пятницу, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с выносом Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа в Успенском храме г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Филонов, клирики храма и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Анастасии Филоновой.

В конце службы священнослужители торжественно вынесли Плащаницу из алтаря в центр храма и после троекратного каждения совершили поклонение Спасителю.

Затем митрополит Иоанн обратился к собравшимся с проповедью о крестных страданиях Спасителя, взявшего на Себя грехи всего человечества. Владыка призвал всех не забывать о бесконечной милости Божией и с благодарностью Ему очищать свое сердце покаянием.

В завершение богослужения все верующие с благоговением совершили поклонение Господу нашему Иисусу Христу перед Его Плащаницей.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

7 мая 2026г.
6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в воинском храме великомученика Георгия в п. Заря.
4 мая 2026г.
Вечером 3 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
4 мая 2026г.
3 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.