Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил Божественную литургию в Прощеное воскресенье 2410

7 марта 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

6 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь храма протоиерей Михаил Ильин, клирики храма Сергий Асланов, протодиакон Михаил Козловский и диакон Димитрий Смирнов. Песнопения исполнял хор храма.

За богослужением читался отрывок из Евангелия от Матфея с частью из Нагорной Проповеди Господа нашего Иисуса Христа, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, который не должен быть выставляем напоказ, и о собирании нетленных небесных сокровищ, чему должна быть посвящена наша земная жизнь.

Обращаясь к верующим с архипастырским словом, митрополит Иоанн разъяснил глубокий духовный смысл прочитанного евангельского зачала. В завершение владыка испросил прощения у священнослужителей и прихожан.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

8 июля 2026г.
7 июля, в праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Крестителя с. Коротни возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.
7 июля 2026г.
6 июля вечером, накануне праздника Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
7 июля 2026г.
6 июля, в праздник Владимирской иконой Божией Матери, Божественную литургию в храме, освященном в честь празднуемого образа Богородицы, в селе Владимирское возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.