Новости митрополии

На Богоявление престольный праздник отметил храм Рождества Христова в Йошкар-Оле 2209

20 января 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Матвеева

На праздник Крещения Господня, 19 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы, один из престолов которого освящен в честь Богоявления. Накануне владыка возглавил здесь же всенощное бдение.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма иерей Александр Лоскутов, клирики храма и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Наталии Поповой.

По окончании Литургии митрополит Иоанн владыка возглавил чин Великого освящения воды. Затем владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравив всех с престольным праздником и напомнив евангельские события Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В праздник Богоявления в Христорождественском храме состоялась и ранняя Литургия, совершил которую клирик храма иерей Димитрий Дьяков. После нее по традиции престольных праздников верующие прошли крестным ходом вокруг храма.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 марта 2024г.
24 марта, в Неделю Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
24 марта 2024г.
23 марта вечером, в канун Недели Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
23 марта 2024г.
23 марта, день памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления.