Новости митрополии

Православные добровольцы поздравили подопечных детей с Рождеством Христовым 1596

18 января 2022г.
Автор: Православные добровольцы

В святочные дни православные добровольцы провели ряд встреч с подопечными детьми, которым вручили подарки, собранные в рамках акции «Подари радость на Рождество Христово!»

14 января рождественская встреча прошла в центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство» г. Йошкар-Олы. К ребятам в гости пришли Дед Мороз и Снегурочка со своими помощниками, нагруженными пакетами с подарками. Дети пели песни и рассказывали стихи на рождественскую тему, водили хороводы вокруг елки, участвовали в подвижных играх – словом, все повеселились от души.

На следующий день православные добровольцы в зале воскресной школы храма Рождества Христова принимали гостей – детей-подопечных Фонда им. Ани Чижовой. Добровольцы приготовили для ребят и их родителей кукольное рождественское представление: показали истории о сотворении мира и первых людях, о том, как в маленьком городке Вифлеем в пещере родился Спаситель мира Иисус Христос. Дети смотрели с интересом, и наверняка запомнили, что праздник Рождества Христова – это не только елка, Дед Мороз и подарки, а день рождения Бога! Завершилась встреча теплым общением за чаепитием.

Сейчас православные добровольцы планируют выезд в социально-реабилитационный центр «Журавушка» для несовершеннолетних на озере Таир – готовят для ребят подвижные игры и рождественские подарки.

Фотогалерея