Новости митрополии

Праздник Рождества Христова в Юринском детсаду 1794

18 января 2022г.
Автор: Надежда Серякова

14 января в подготовительной группе детского сада «Теремок» поселка Юрино состоялся праздник, посвященный Рождеству Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. На праздник был приглашен настоятель храма Архангела Михаила п. Юрино протоиерей Николай Барсуков.

Актовый зал садика празднично украшен – декорации зимнего леса, кружевные снежинки, мерцающие гирлянды на рождественской елке… И вот, детишки в нарядных платьях и новогодних костюмах, в сопровождении воспитателя Елены Сурьяниновой входят в зал, как в волшебную сказку. И начинается веселье: ребята выразительно читают стихи, поют рождественские песни, кружатся в хороводе вокруг елки, славя Рождество Спасителя. С увлечением играют в старинные русские игры, показывая ловкость и сноровку.

Вдоволь наигравшись и насмеявшись, дети присаживаются на места, и слушают интересный рассказ отца Николая о Богомладенце Христе, Который пришел на землю, родился от Девы Марии, чтобы спасти всех нас.

В завершение батюшка поздравляет всех с праздником и угощает детей сладостями. Подарки дети получают и от родителей. И, полные восторгов и ярких впечатлений, расходятся по домам, неся в душе радость Рождества Христова.

Фотогалерея