Новости митрополии
Митрополит Иоанн возглавил вечернее богослужение накануне Рождественского сочельника 3374
6 января 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой, видео Ивана Трофимова
5 января вечером, в канун Рождественского сочельника, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил вечернее богослужение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
Владыке сослужили клирики собора иереи Леонид Вылекжанин, Андрей Кочаков, Игорь Коваль и диакон Алексий Кузнецов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением регента Алисы Вылекжаниной.
Особенностью вечерних богослужений в предпразднство Рождества Христова и Богоявления является то, что помимо обычных вечерни и утрени совершается малое повечерие, на котором поются каноны, составленные по образцу Великих дней Страстной седмицы. В сочельник хор в центре храма поет канон Великой субботы: «Волною морскою...».
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
5 января 2026г.
4 января, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме великомученицы Анастасии в колонии-поселении №7 п. Светлый.
4 января 2026г.
3 января вечером, в канун Недели 30-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
29 декабря 2025г.
Вечером 28 декабря митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.



