Новости митрополии

Епископ Феофан поздравил детско-юношеский хор с первой годовщиной 2145

1 декабря 2021г.
Автор: Мария Захарова

28 ноября детско-юношеский хор «Славословие» Никольского кафедрального собора г. Волжска отметил первую годовщину со дня образования.

На празднике присутствовали епископ Волжский и Сернурский Феофан, духовник хора, клирик Никольского собора иерей Сергий Першаков и приглашенные гости.

Юные хористы представили концертную программу, посвященную святому преподобному Роману Сладкопевцу, который почитается Церковью как один из наиболее выдающихся песнотворцев и является небесным покровителем всех церковных певчих. В концерте была раскрыта краткая история жития преподобного Романа Сладкопевца, прозвучали стихиры святому, а также духовные песни.

Владыка Феофан поздравил детей и пожелал, чтобы прославление Бога было образом их жизни. А образ жизни и пение были равноангельскими, ибо певчих на клиросе часто сравнивают с Ангелами небесными, которые всегда славословят и восхваляют Бога. Так и хору должно быть славословием Господа нашего Иисуса Христа, Его Пречистой Матери и всех святых. А детское пение пусть приносит утешение и надежду на милость Божию.

Епископ Феофан благословил детей на дальнейшее пение в церковном хоре и вручил им памятные подарки.

Фотогалерея