В школе п. Медведево прошла беседа педагогов со священником 1316

24 ноября 2021г.
Автор: Приход храма Державной иконы Божией Матери

22 ноября в Медведевской средней общеобразовательной школе №2 состоялась встреча учителей со священником – настоятелем храма иконы Божией Матери «Державная» протоиереем Алексием Михайловым.

Отец Алексий в этой школе – нередкий и желанный гость. Он приходит на классные часы для доверительного разговора с ребятами, беседует с педагогами, делясь опытом как духовный пастырь и многодетный отец.

В нынешнем учебном году педагогический коллектив школы обратился к батюшке с просьбой провести для них цикл лекций о нравственном воспитании детей. Первая беседа, прошедшая 22 ноября, затронула актуальную тему: «False».  Как научить ребенка говорить правду, как самому определить, где правда, а где ложь, и не стать лжецом, подавая дурной пример окружающим… На эти и другие животрепещущие вопросы отец Алексий постарался дать исчерпывающий ответ. Педагоги выражают благодарность батюшке и ждут следующей встречи, которая запланирована на декабрь.