Новости митрополии

В Йошкар-Оле прошла акция «Ангел-хранитель в дорогу» 1497

21 ноября 2021г.
Автор: По информации УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

В канун Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается в третье воскресенье ноября,  учащиеся православной гимназии имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Ангел-хранитель в дорогу».

По неутешительной статистике с начала 2021 года на дорогах Республики Марий Эл произошло 593 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 70 человек погибли и более 780 получили травмы различной степени тяжести.

Директор гимназии им. Сергия Радонежского протоиерей Евгений Сурков вместе с учащимися и педагогами отслужил заупокойную литию о погибших в дорожно-транспортных происшествиях и молебен о здравии всех участников дорожного движения. Батюшка напомнил присутствующим о внимательности при участии в дорожном движении: «Надо всегда смотреть по сторонам и водителям, и пешеходам, садиться за руль с молитвой и с Божией помощью».

Гимназисты-пятиклассники изготовили бумажных журавликов, на каждом из которых написали свои пожелания водителям: «Снижайте скорость и будьте осторожны», «Ангела-хранителя в дорогу! Будьте внимательны и уступайте дорогу пешеходам», «Бог с тобой! Посади сына в автокресло!», «Ангел-хранитель с тобой! Будь внимательным на дороге! Пропускай пешеходов, соблюдай правила, не превышай скорость!» и т.п.

Этих журавликов сотрудники Госавтоинспекции дарили водителям проезжающих по городу автомобили,  журавликов с искренними пожеланиями ребят водителям. Акция продолжилась в МРЭО ГИБДД, где журавлики «разлетелись» в руки тех, кто пришел получить или обменять водительское удостоверение. Люди были искренне растроганы, прочитав детские пожелания о сохранении жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Фотогалерея