В Православном центре началось обучение священнослужителей 1678

9 ноября 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова и Валентины Песковой

С 9 ноября на базе Образовательного центра Йошкар-Олинской епархии начались ежегодные краткосрочные курсы повышения квалификации священнослужителей.

Молебен на начало всякого доброго дела в домовом храме в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Православного центра возглавил благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин.

Согласно «Положению о курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви», утвержденному Священным Синодом в конце 2016 года, все клирики Русской Православной Церкви должны проходить повышение квалификации не реже одного раза в семь лет.

В Марийской митрополии обучение священнослужителей проходит каждый год – вот и на сей раз сформирована очередная группа священников, которые в течение месяца будут посещать занятия по различным дисциплинам, после чего пройдут итоговую аттестацию.