Богослужения митрополита Иоанна в Димитриевскую родительскую субботу 1643

6 ноября 2021г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

5 ноября, накануне Димитриевской родительской субботы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее заупокойное богослужение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор под управлением регента Алисы Вылегжаниной.

После шестопсалмия владыка с сослужащими перед кануном с Голгофой читал 17 кафизму с заупокойными ектеньями.

В субботу, 6 ноября митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Всех святых на Туруновском кладбище г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка иерей Павел Дурандин и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор сестер милосердия.

После Литургии в храме была совершена панихида с поминовением воинов, живот свой за Отечество положивших, и всех от века почивших православных христиан.

Обращаясь к собравшимся, митрополит Иоанн напомнил о важности молитв за усопших - как в Церкви, так и дома.