Новости митрополии

Ночная Литургия в Сретенском храме с. Азаново 1472

2 ноября 2021г.
Автор: Приход храма Сретения Господня с. Азаново

В ночь с 1 на 2 ноября в храме Сретения Господня села Азаново Медведевского района была совершена Божественная литургия.

2 ноября празднуется память преподобного Гавриила Самтаврийского. Этот удивительный грузинский святой был прославлен совсем недавно, но уже очень полюбился православным христианам по всему миру. На богослужение в Сретенский храм была принесена икона преподобного Гавриила с частицей его нетленных мощей, верующие могли испросить помощи у святого, по молитвам которого Господь являет множество чудес.

Ночные Литургии в Сретенском храме по инициативе его настоятеля иерея Артемия Промовича стали доброй традицией. Они совершаются раз в месяц в один из будних дней на память какого-либо особо чтимого святого - его выбирают по православному календарю сами прихожане.

Люди очень полюбили такие богослужения – ночная тишина создает особый молитвенный настрой. К тому же, это время удобно для работающих прихожан. Вот и на сей раз в храме собралось немало народу, многие причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии был отслужен молебен преподобному Гавриилу Самтаврийскому.

Фотогалерея