Новости митрополии

Проект социального отдела – победитель грантового конкурса СО НКО Марий Эл 2021 1740

26 октября 2021г.
Автор: Социальный отдел Йошкар-Олинской епархии

Проект социального отдела Йошкар-Олинской епархии «Детско-родительская студия «День Ангела» для семей в трудной жизненной ситуации: продолжение» – в числе победителей регионального грантового конкурса СО НКО Марий Эл 2021.

Организатор конкурса – Региональная благотворительная общественная организация развития медиапроектов и социальных инициатив «Добрая Республика Марий Эл».

Проект «Детско-родительская студия «День Ангела» направлен на повышение социальной активности и духовно-нравственное просвещение семей в трудной жизненной ситуации, реабилитацию творчеством.

В рамках проекта планируется проводить занятия по ИЗО не только для детей, но и для родителей, поддерживая семейную направленность студии. Совместное творчество детей и родителей из семей в трудной жизненной ситуации в пространстве студии «День Ангела» имеет арт-терапевтический потенциал. Тематика занятий ориентирована на традиционные духовно-нравственные ценности Православия и могут служить источником преодоления трудной жизненной ситуации, обретения моральных ресурсов детьми и родителями, столкнувшихся с трудностями.

Заключительные занятия по ИЗО в рамках проектной деятельности планируется провести на пленэре (рисование родителями и детьми православного храма).

Деятельность в рамках проекта запланирована на 2022 год.