Новости митрополии

Итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира» 457

26 октября 2021г.
Автор: Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской епархии

25 октября состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»: 350 лет со дня рождения Петра I» среди обучающихся государственных и муниципальных образовательных учреждений.

В работе жюри приняли участие: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии протоиерей Андрей Норкин, начальник отдела межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ, педагог дополнительного образования ГБОУ ДО РМЭ «Дворец творчества детей и молодежи» изостудии «Творец» Белугин Ю.А., педагог дополнительного образования ГБОУ ДО РМЭ «Дворец творчества детей и молодежи» Суркова Е.Г., художник-иконописец Гаврилова Е.М., сотрудник Отдела религиозного образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии  Рыбакова М.Н.

В итоге жюри победителями регионального этапа в номинации «Основная тематика» признаны:

Возрастная категория 9-12 лет:

первое место – Метелева Виктория, обучающаяся «Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая»;

второе место – Александрова Мария, обучающаяся МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г.Йошкар-Олы»;

второе место – Петунина Мария, обучающаяся МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г.Йошкар-Олы»;

третье место – Усова Арина, обучающаяся МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г.Йошкар-Олы»;

третье место – Александрова Анастасия, обучающаяся МБОУ ДО «Килемарская детская школа искусств»;

третье место – Бирюкова Елизавета, обучающаяся МОБУ «Средняя общеобразовательная школа п.Силикатный».

Возрастная категория 13-17 лет:

первое место – Кузьминова Полина, обучающаяся «Национальная гимназия искусств колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая»;

второе место – Ильянова Нелли, обучающаяся ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г.Козьмодемьянска «Дарование»;

второе место –Таланцева Валерия, обучающаяся ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г.Козьмодемьянска «Дарование»;

третье место – Смелова Анна, обучающаяся ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г.Козьмодемьянска «Дарование»;

третье место – Никитина Виктория, обучающаяся ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г.Козьмодемьянска «Дарование»;

третье место – Петухова Анастасия, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Йошкар-Олы».

В номинации «Роспись по фарфору» на всероссийский этап конкурса решено направить работу Щекотовой Дианы, обучающейся МОБУ «Кузнецовская средняя общеобразовательная школа».

Члены жюри поздравляют победителей и благодарят всех участников конкурса – учителей, школьников и их родителей.

Фотогалерея