На Шукшанской заставе с. Елембаево прошел богатырский турнир «Воины духа» 1821

22 сентября 2021г.
Автор: Шукшанская богатырская застава

19 сентября на Шукшанской богатырской заставе в селе Елембаево Новоторьяльского района состоялся детско-юношеский богатырский турнир «Воины духа» в честь 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Организаторами турнира выступили региональные отделения организации «Двуглавый орел» и Российского военно-исторического общества, Шукшанская и Сернурская богатырские заставы, военно-исторические клубы «Укшуй» и «Рутьер».

Перед началом турнира прошел крестный ход с иконой святого князя Александра Невского вокруг храма преподобномученика Андрея Критского с. Елембаево. Настоятель храма протоиерей Сергий Бажанов испросил Божиего благословения на доброе дело.

Участники турнира – молодые люди из разных уголков республики –  погрузились в атмосферу средневековой Руси. Они состязались в силе и ловкости, стреляли из лука, метали топорцы… Для самых маленьких богатырей было подготовлено детское ристалище.

Также прошли показательные выступления военно-исторических клубов, была представлена выставка средневекового доспеха и оружия.

После богатырских боев гостей ждала вкусная трапеза.

Все остались довольны богатырским праздником – ведь подобные мероприятия приносят немалую пользу, побуждая детей и подростков изучать историю родной страны, заниматься физической культурой и вести здоровый образ жизни.