Новости митрополии

В селе Чкарино прошла акция «Культурная суббота» 1670

20 сентября 2021г.
Автор: Елизавета Ягодарова

11 сентября жители села Чкарино Советского района приняли участие во всероссийской акция «Культурная суббота», которая в этом году совпала со всероссийским днем трезвости.

Работники Чкаринского сельского дома культуры подготовили концертную программу, после которой Чкаринская библиотека провела мероприятие «Мы выбираем трезвость».

На библиотечной площадке был оформлен красочный стенд «Трезво жить – век не тужить». Волонтеры раздавали листовки и   буклеты, призывающие отказаться от употребления спиртного.

Были организованы конкурсы «Трезвые частушки» и «Соедини пословицы о трезвости»: участникам предлагалось выбрать специально изготовленные бумажные «дубовые листочки» с началом пословиц и поговорок на антиалкогольную тему, присоединить к ним окончание, написанное на «кленовых листьях» и прикрепить получившийся итог на «дерево трезвости».

Также каждый из присутствующих имел возможность написать на «заборе трезвости» свое мнение о том, почему трезвым быть лучше. Самые активные участники получили призы – пакеты с соком.

Мероприятие прошло весело и полезно как для взрослых, так и для подростков. Знания о вреде спиртного юному поколению лучше усвоить как можно раньше, чтобы держаться подальше от этой пагубы. Будущее – за трезвыми людьми.

Фотогалерея